Влияние опушения шейки матки на беременность и роды

Здравствуйте! У меня опушение шейки матки 3 степени, могу ли я забеременеть, выносить и родить здорового ребенка? Как беременность может повлиять на мой организм, положительно или отрицательно. Чем вообще грозит эта беременность мне и будущему ребенку?

Здравствуйте, забеременеть Вы можете, если сильных нарушений нет, но могут быть проблемы с вынашиванием, так как есть слабость мышц тазового дна, есть риск преждевременных родов, прерывания беременности, выпадения половых органов, необходимо ношение пессария