Что может означать такой большой открытый ротик на 2ом скрининге

Добрый вечер.Была на 2ом скрининге,патологий вроде никаких нет.Очень переживаю что на УЗИ был сильно открыт ротик у малыша...Что это может быть?По фото можно сказать нет ли патологий? Активное шевеление малыша ощущаю уже с 18 недели по эмбиональному сроку,все говорят что уж очень гиперактианый ребенок,не понимаю,это в норме или нет..

Бронх.астма
31 год

Добрый день!
Малыш внутриутробно, уже начиная с ранних сроков беременности, может зевать , заглатывать околоплодную жидкость , открывать ротик.
Поэтому, если по всем результатам фотометрии ( измерений плода) никаких отклонений нет, то подобная ситуация расценивается, как абсолютная норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте,даже по приложенному фото можно сказать что патологии нет. Малыш внутриутробно может зевать, сосать пальчик и активно заглаживать околоплодный воды, это нормальный процесс жизнедеятельности. Если по результатам фотометрии нет отклонений, то малыш развиваются хорошо.
Легкой вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото, малыш просто зевнул, и ничего больше. По одной фото сказать есть ли патологии или нет сказать нельзя, так как оцениваются структуры головного мозга, живота, и все выводится в разных проекциях. В данном случае фото в профиль , на котором плод приоткрыл ротик. Это является нормой, то что активный, если по кровотокам все в норме, значит гипоксии нет, просто такой активный малыш