Подозрительная ли эта родинка?

Здравствуйте! Обнаружила у себя родинку, не больше 2 мм, но совсем недавно на ней появилось чёрное пятно, будто немного шершавая. Раньше она была однотонного коричневого цвета. Скажите, пожалуйста, стоит ли бить тревогу и записываться на очный приём к специалисту?

Мигрень
26 лет

здравствуйте, исходя из фото по внешнему виду обычный меланоцитарный невус, признаков злокачественности не вижу, вы можете пройти дерматоскопию у врача дерматолога или онколога для более прицельного осмотра

Здравствуйте
По фото визуально признаки доброкачественного меланоцитарного невуса. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматоога

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным фото имеются признаки пограничного меланоцитарного невуса
Это доброкачественная меланоцитарная опухоль
Пограничными они называются потому что клетки, из которых они состоят - меланоциты - содержатся в эпидермисе - на базальной мембране - то есть на границе с дермой

Черный участок в центре - либо зона гиперпигменатции, либо участок травматизации
Для более детальной оценки рекомендуется проведение дерматоскопии - но явных тревожных черт у образования нет

Здравствуйте.
По фотографии нет признаков злокачественного процесса.
Это доброкачественное образование - меланоцитарный невус.
Появление тёмных пятен на поверхности может быть связано с травматизацией данного образования.
Вы можете в плановом порядке пройти дерматоскопию у врача дерматолога для уточнения диагноза, но повторюсь, признаков онкопатологии нет.

Здравствуйте
Ничего опасного на фото нет, невус не является злокачественным и судя по фото рисков развития меланомы нет.
Это совершенно доброкачественный эпидермо-дермальный невус , за счет расположения клеток в дерме и эпидермисе пигментация неравномерна.
Показаний для удаления невуса нет, если он Вас не беспокоит , ничего страшного нет