Раздражение перианально у грудничка
Что делать ? Как быть . Нам 17 дней от роду. Очень жидкий стул. Принимаем Баксет - 1 Саше в день. От него мне кажется только хуже становятся. Ребёнок сильно кряхтит и тужится. Цвет кала жёлто - зелёный какой то. Начало разъедать попку, фото прикрепила. Мазала цинковой пастой, крем под подгузник от моё солнышко. И протираю влажными салфетками joonies после туалета. Так как горячую воду отключили, сразу подмыть возможности нет.
Здравствуйте, если стул жидкий впитывается в подгузник, пенистый и раздражает перианальную область в таком случае не исключено проявление лактазной недостаточности. В таком случае рекомендовано принимать ферменты лакатзы ( лактазар или колиф ) перед каждым кормлением в течении не менее 2 недель для оценки результата. На Перианальную область можно наносить судокрем, и стараться не использовать влажные салфетки а подмывать.