Плотное образование в кале(похожее на капсулу) .
В кале обнаружил плотную желтоватую капсулу, что это может быть? Фото прилагаю
Здравствуйте, с большой долей вероятности , это либо таблетка ,которая не растворилась и прошла в неизмененном ввиде либо капсула либо продут питания,который был съеден накануне
Принимаете ли вы какие то препараты,который имеют такой цвет или какие либо капсулы ?
Дарья Александровна, принимаю париет, Баталок зок, омник, эктирокс, ксарелто, Мертенил, диротон, накануне принял флебодия 600,сводило ноги ночью.
с большой долей вероятности это вышла непереваренная капсула флебодиа , по констистенции и размеру похоже.
Здравствуйте! Подобные примеси в стуле чаще всего являются результатом принимаемых препаратов или особенностью рациона, к сожалению конкретизировать что именно, сложно, поэтому я задам Вам уточняющий вопрос, нет ли приёма препаратов на постоянной основе? Из чего преимущественно состоял рацион за прошедшие 2-3 дня?
Анна Сергеевна, принимаю париет, Баталок зок, омник, эктирокс, ксарелто, Мертенил, диротон, накануне принял флебодия 600,сводило ноги ночью.
Принятый ответ
Впринцепи эти препараты хорошо метаболизируются и обычно не дают подобных примесей, а что присутствует из еды? Может что то не обычное и не характерное для привычного рациона ?