Рост хгч,норма?

Подскажите пожалуйста,нормальный ли рост хгч? Последняя менструация с 31.07.25 Хгч 23.08.2025 14:00- 167 Хгч 26.08.2025 19:00 - 1016

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Добрый день.
Подобный прирост расценивают как очень хороший. Норма - на 60% и более за 2е суток.

В подобных ситуациях после достижения значений ХГЧ 1500 рекомендуют провести УЗИ ОМТ, чтобы убедиться в том, что беременность маточная

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой прирост ХГЧ на таких значениях считается прекрасным: он более, чем удваивается каждые 48 часов, на таком сроке нас «тревожит» лишь недостаточное наоборот его удвоение, здесь же мы видим отличную объективно динамику. Уже сейчас можно идти на узи при таких цифрах (более 1000), чтобы найти в полости матки плодное яйцо. А затем через 10-11 дней — повторно, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение, с чем можно уже вставать на учет по беременности.

Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, всё в порядке, беременность развивается, можете больше этот показатель не сдавать, можно рекомендовать пройти УЗИ через 10-14 дней и всё будет видно, обязательно принимайте витамины

Здравствуйте.
У вас отличный прирост хгч,можно больше не сдавать его.
Можно записаться через 5-7 дней на узи и уже все должно быть видно по узи.
И дальнейшую динамику прослеживаете по данным узи и конечно принимайте витамины