Вторая ревакцинация против полиомиелита

Добрый день! В прошлом году старшей дочери вторую ревакцинацию против полиомиелита сделали инактивированную, потому что на тот момент уже родился второй малыш и живую вакцину было делать нельзя. Скоро младшему сыну предстоит также вторая ревакцинация против полиомиелита. Можно ли сыну поставить живую вакцину в виде капель, если дочь привита неживой вакциной?

Принятый ответ

Здравствуйте

Так Как у дочери имеется 3 дозы вакцины от полиомиелита, то согласно санпину она может контактировать с братом, данных доз достаточно для ее безопасности.

Разграничения требуются только в тех случаях, если имеется менее 3 доз вакцины от полиомиелита