Стул 3х месячного малыша
Ребёнок впервые три дня не ходил по большому (его никак это не беспокоило, живот мягкий), дальше сходил вот так жидко (фото приложила) Нормальный ли стул?
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии можно, предположить, что стул вариант нормы.
Стул может быть любого цвета, кроме черного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие варианта нормы
В данном возрасте стул должен быть жидкой кашицей, не оформленный еще, поэтому не переживайте
Прожилок крови так же нет
Здравствуйте!
На фото стул вариант нормы -повода для тревоги нет
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Здравствуйте, такой стул является вариантом нормы для грудничка.
Стул может отсутствовать до 5 дней на ив, и до 7-10 дней на ГВ.
При этом не должно быть других тревожных симптомов (крайнее беспокойство ребенка/раздутый живот) и стул должен быть мягким, а не твердыми комочками.
Такой цвет стула является нормой для грудничков, пока идет становление микрофлоры кишечника, так же цвет кала может быть любым – желтый, горчичный, болотный, не должен быть белым (обесцвеченным), черным.
Присутствие слизи, белых комочков в кале является нормой, не должно быть слизи с кровью.
Жидкий стул может быть вариантом нормы у грудничка, как и кашицей, пастообразным, не должен быть водой и твердыми комочками.
Жидкий стул считается в норме, если количество дефекаций не превышает количество кормлений, нет тенденции к учащению стула, нет температуры, рвоты, крови в стуле, хорошие прибавки и аппетит.
Запах в норме может быть кислым, сладковатым и достаточно зловонным.
Принятый ответ
Здравствуйте,по представленному фото можно предположить наличие нормального стула. Стул должен быть мягкий на выходе, не плотный, не горошком. Стул должен быть не белый, не чёрный, без примесей крови, не должен впитываться полностью в подгузник.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По представленной фотографии можно предположить вариант нормы, не переживайте.
Стул у деток на ГВ может отсутствовать до 7-10 дней, на ИВ до 5 дней, что считается нормой, главное, чтобы кал был мягким на выходе.
Добрый день
Ознакомилась с приложенным файлом
Такой стул не является патологическим, прожилок крови не наблюдается.
Консистенция и цвет темной горчицы допустимы для возраста младенца.
Присутствует небольшое количество слизи, что является нормой в силу ферментативной незрелости и ускоренной перистальтики.
В целом, нет повода для тревоги
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По фото можно предположить, что стул вариант нормы по возрасту.
Главное, чтобы в стуле не было прожилок крови, пены, в стуле могут быть комочки, вкрапления, цвет может быть любым кроме черного и белого
Здравствуйте
Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.
В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки – это частички не переваренного питания, это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита
С прибавками хорошо? Срыгиваний обильных нет?