Здравствуйте,подскажите пожалуйста
Здравствуйте подскажите пожалуйста если вечером выпила таблетку ламитор,то можно на следующей день утром выпить 1/4 таблетки фенозипама .
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, вообще совместный прием данных препаратов не противопоказан, если этого требует состояние, то и за раз оба эти препарата можно , но больше вопрос целесообразности. А вы что лечите этими препаратами?
Екатерина Дмитриевна,невроз и панические атаки,у меня с утра когда я просыпаюсь , начинает трясти всё тело, появляется отдышка, подскакивает давление и пульс ,я принимаю 1/4 фенозипама,а вечером мне прописали на ночь одну таблетку ламитора
Обычно основное лечение в такой ситуации антидепрессанты, не ламитор; феназепам смотрите не дольше 14 дней, что б зависимости небыло.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы приняли одну таблетку ламотриджина в дозе 25 мг? Это небольшая доза. Так что да, можно утром принять 1/4 табл феназепама утром. Это тоже небольшая доза, поэтому ничего страшного не будет.
Никанор Васильевич, да одну таблетку ламитора вечером,а утром когда начинает трясти фенозипам 1/4
Да, хорошо. Просто тут надо разобраться в Вашей схеме лечения. Панические атаки лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС обычно.
Никанор Васильевич, я уже перепробовала 10 видов антидепрессантов,эффекта ноль ,не помогает не чего уже год мучаюсь,анализы гормонов все в норме ,что происходит с телом не могу понять уже назначают всё подряд
Вас понял. Я понимаю, что здесь надо разбираться подробнее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Принять можно, но нужно помнить, что феназепам относится к сильнодействующим препаратам, обычно его прием кратковременный или эпизодический, это не основное лечение. Если вы страдаете паническими атаками или повышенной тревожностью, основой лечения является антидепрессант.
Маргарита Игоревна, антидепрессанты не помогают я уже год мучаюсь перепробовала кучу антидепрессантов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно. Препараты из разных групп и можно спокойно принимать завтра феназепама.
Не переживайте, никаких последствий негативных ожидать не стоит.
Все будет хорошо. Будьте здоровы!
Артур, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. В целом данные препараты к совместному приему не противопоказаны. Если вы примите фенозепам, то негативного действия не будет. Но основой лечения панического расстройства являются антидепрессанты. Фенозепам можно принимать не более 14 дней, злоупотреблять не рекомендуется.
Венера Тальгатовна, спасибо