Можно ли заразиться ИППП

Здравствуйте! Ведём с парнем активную половую жизнь 1,5 года,включая незащищённый оральный ПА. Друг у друга мы первые и единственные партнёры. Ранее никаких проблем не было, но парень никогда не проверялся на вен. заболевания, я проходила осмотры у гениколога, но данный вопрос не обсуждался. Раньше об этом не задумывалась, недавно начиталась статей и накрутила себя, хотя понимаю, что столько времени уже прошло..

Принятый ответ

Добрый вечер ! Есть ли у вашего парня жалобы ? Если ваш парень хочет пройти обследование , лучше всего сдать соскоб из уретры методом ПЦР или ещё этот анализ называется андрофлор скрин , по результату будет ясно есть ли Вен заболевания или нет , так же можно сдать кровь на ВиЧ , гепатиты и сифилис методом ИФА

Принятый ответ

Здравствуйте! Если не было ни у кого других половых партнёров, то ИППП взятся неоткуда.

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина.
Если у Вас обоих нет посторонних половых контактов, то венерическим заболеваниям неоткуда взяться.

Здравствуйте. ИППП передается ПОЛОВЫМ путем. Если у вас не было другого партнёра, у вашего мч никого не было, то и никакой инфекции возникнуть из воздуха не могло

Здравствуйте. Если вы первые и единственные друг у друга, в чем проблема? Инфекций ни каких не должно быть

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина! Если у вас не было партнеров, то и ИППП у вас нет. Не накручивайте себя. Если хотите провериться, всегда можно сдать анализ методом ПЦР.

Здравствуйте! Кристина если вы у парня первая и единственная, и он у вас, то не переживайте, инфекций быть не может

Здравствуйте, половым путем Вы точно не могли заразиться ничем, т.к. половой тупо передачи исключен, но есть полезно, которые передаются через кровь и на эти необходимо обследоваться, чтобы исключить ( но если нет нареканий на использование запрещенных средств, не было переливаний крови, операций, то опасаться нечего).

Здравствуйте!
Ну что Вы, о чем Вам переживать, если Вы сами пишите, что Вы друг у друга первые. Ведь инфекции, передающиеся половым путём нужно сначала заработать половым путём с заражённым партнером. В Вашем случае я так понимаю, это исключается. Вам достаточно один раз в год посещать гинеколога и сдавать мазок на степень чистоты.

Принятый ответ

Здравствуйте, рисков заражения нет, если не было посторонних контактов

Здравствуйте! Если вы ни с кем больше не имеете половых отношений, то есть только друг с другом, то болезням , передающимся половым путём взяться не от куда.Не переживайте!