Сдала анализы на инфекции передающиеся половым путем, помогите пожалуйста, понять что у меня есть, и назначить лечение. Симптомами было только жжение на половых губах. Анализы прикреплены. Большое спасибо за ответ........
Хорошо. 1. Таблетки Метронидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки 7 дней (+партнер) 2. Таблетки вагинальные Флуомизин по 1 на ночь во влагалище 12 дней 2. Свечи Галавит 100 мг по 1 на ночь ректально 1,2,3,4,5,7,9,11,13 и 15 дни (+партнер) После Флуомизин - таблетки вагинальные Гинофлор Э по 1 на ночь вагинально 12 дней. 4. Панавир интим спрей по 1 дозе во влагалище на постоянной основе (для профилактики заражения инфекцией), за исключением менструации.
После завершения лечения контроль мазка через 120 дней
Не опираемся на заключение лаборатории. У них чёткие свои критерии. Бак вагиноз всегда необходимо лечить, так как, он повышает риски заражения вирусом папилломы человека. (ВПЧ)
Уреаплазма парвум является условным патогенов и в норме может находиться во влагалище. Подлежит лечению при количестве свыше 4 степени и в совокупности с другими инфекционными агентами.
Нет. Она в норме может находиться во влагалище. Просто, когда присоединяется какая-то инфекция (БВ, в данном случае), то происходят изменения в местном иммунитете. Отсюда и повышение уреаплазма.
Анна Николаевна, а разве бак вагиноз не может сам собой у женщины появится? У меня он часто рецедивирует хотя половых партнёров без презерватива не было
На самом деле, презервативы не защищают от инфекций на 100 процентов. Действительно, не исключение, что вы могли быть изначально его носителем. Заменим на Вагиферон по 2 на ночь вагинально 10 дней + Галавит все же оставить. Флуомизин и Гинофлор можете не покупать.
Анна Николаевна, спасибо. И скажите пожалуйста, какова вероятность заразить партнёра если презерватив порвался и по продолжительности половой акт после этого бвл минуту
Здравствуйте. Лечение проводится Вам, если имеются жалобы, при отсутствии жалоб лечение не требуется. Половому партнёру лечение проводить не нужно. Лечение бактериального вагиноза: Таблетки орнидазол /метронидазол 500 мг 2 раза в сутки 10 дней, свечи нео пенотран по 1 свече 1 раз в сутки 10 дней, после лечения свечи с лактобактериями (лактожиналь, ацилакт) или с молочной кислотой (фемилекс) вагинально на ночь 10 дней. Лечение уреаплазмоза: таблетки юнидокс салютаб 100 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней. Лечение можно проводить одновременно.