Температура, давление, лихорадка

Добрый день!муж.49л.резко поднялось давление 190/103,п.103(не гипертоник), сильный озноб и лихорадка,выпил моксонидин 0,4.давление снизилось 130/103,п.103, поднялась температура 38,4, температура снизилась сама, приехала скорая сняла кардиограмму. На след.день все нормализовалось, через день, опять лихорадка, сильно пропотел, давление и темп-ра были в норме.при этом 2 дня моча была коричневого цвета. Вчера сдали анализы. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови:
1. Признаки бактериальной инфекции, в таких случаях на очном приеме могут рекомендовать прием антибиотиков.
2. Снижение тромбоцитов повышение аст и билирубина, в таких случаях рекомендуется сделать мрт органов брюшной полости желательно с контрастом 🙏🏼❤️
Скажите узи почек, анализы мочи не сдавали? Нарушения мочеиспускания нет?

Здравствуйте! УЗИ не проходили еще.

Важно сдать полный анализ мочи, а также сделать узи почек, чтобы исключить наличие конкрементов🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу данные за бактериальную инфекцию - лейкоциты и нейтрофилы повышены, лимфоциты понижены в абсолютных и относительных значениях. Тромбоциты снижены, причём критически, в таких значениях рассматриваем переливание тромбомассы, это делается в стационаре. АСТ повышена это указывает на цитолиз поперечно-полосатой мускулатуры -например травма либо на проблемы с сердцем. АЛТ норма. Билирубин повышен это указывает на нагрузку на печень. Коричневая моча указывает на повреждение почек и мочевыводящих путей , это может быть мочекаменная болезнь или цистит или проблемы с сердечно-сосудистой системой, нужно смотреть анализ мочи, УЗИ почек и мочевыводящих путей. . С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего анализа крови есть признаки бактериальной инфекции.

Повышение алт говорит о повреждении печёночных клеток. Это может быть из-за приёме некоторых лекарств накануне, погрешности в рационе питания (алкоголь), нарушение со стороны желчевыводящих путей и работы жёлчного пузыря (перегиб), жировой гепатоз, инфекции.
Рекомендуют дооследование в виде: УЗИ ОБП, Вирусные гепатиты В,С

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается повышение лейкоцитов, нейтрофилов в абсолютном значении. Обычно это указывает на признаки бактериальной инфекции.
В таких случаях как правило, рекомендуют антибиотик.

Повышение уровня АСТ. Причина в повышении может быть связана с приемом лекарственных препаратов, наличие диффузных изменений в печени, например жирового гепатоза.

В биохимическом анализе крови отмечается повышение общего билирубина
В таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ органов брюшной полости для исключения нарушений желчнооттока и оценки структуры печени.
Дополнительно рекомендуют сдать анализ крови на гепатиты.

Изменения цвета мочи так же рекомендуют дообследование. В таких случаях сдают общий анализ мочи и выполняют УЗИ почек и мочевого пузыря.