Высокая температура у ребенка 1.10
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, находимся в Турции у ребенка 1.10 вчера вечером поднялась температура 38.7 сбили ибупрофеном, ночью температуры не было. Утром в 9 утра температура 38.8, сбили ибупрофеном. Далее в 14.00 снова температура 39, снова дали ибупрофен больше не было ничего. Далее в 18.00 снова 39, вставили свечу Паранокс. Сейчас в 20.00 температура снова 38.5 что делать? Кроме температуры ничего нет. Стоит уже ехать сейчас в местную больницу?
Принятый ответ
Здравствуйте,в таких случаях рекомендуется,сдать ОАК и оам, исключить бактериальный процесс.
Сейчас рекомендуется симптоматическое лечение,обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение,при температуре выше 38.5 Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте
есть 2 безопасных препарата - парацетамол и ибупрофен.
парацетамол можно давать каждые 6часов, то есть 15мг/кг/на 1прием
ибупрофен можно давать каждые 8часов, то есть 10мг/кг/1прием
Препараты можно чередовать. пример: дали парацетамол в 18:00, следующая доза парацетамола через 6часов (в 24:00), температура поднялась в 22:00 можно дать ибупрофен
Парацетамол с собой есть ? Какой вес ребёнка ?
По возможности осмотр врача нужен.
Если с температурой справляетесь и в целом самочувствие ребёнка не страдает, он кушает и пьет . При снижении температуры он активен, то можно дождаться утра.
Чтобы сдать анализы и показать ребёнка доктору очно.
Сейчас можно ибупрофен?
15 кг
Парацетамола нет
Да тут и врача я сейчас не найду вероятнее всего
Паранокс это и есть парацетамол
Сейчас ибупрофен
Доза насчитывается на вес
15*10*5/100=7,5 мл ибупрофен или нурофен сироп
У нас был только ибупрофен наш
Давали 5мл, 15 кг
Купили тут паранокс свечи, ибуфен местные
Ибуфен он же ибупрофен наш верно? Только дозировка ибуфена сказали 2,5 мл
Прикрепите фото свечей
Сколько они мг
И фото сиропов тоже
Да
Действующее вещество одно
Но нужно смотреть сколько мг в мл для расчета дозы
Прикрепила
Да
И буфер аналог нурофену/ ибупрофену
По фото суспензия 100/5
На ваш вес доза 7,5 мл - до 3 р/д
2,5 мл мало
Свечи 120 мг
На ваш вес 2 свечки за раз - до 4 раз в сутки
Поняла, спасибо
Какой промежуток между ибупрофеном и свечой минимальный?
Любой
Потому что это ибупрофен и парацетамол
Немного выше писала
Сейчас повторюсь
Доброе утро. Как самочувствие и температура?
Добрый вечер
У нас коксаки((
Ездили в местную больницу
Кровь взять не смогли, берут только из Вены и это не особо умеют к сожалению
Сыпь во рту и немного на лице
Прописали антибиотик и вот вопрос а нужен ли он?
Борется ли он с этим вирусом, ведь это как ветрянка же? Которую антибиотиками вроде никогда не лечат
Здравствуйте
Верно
Антибиотик не действует на вирус
Энтеровирус может протекать как герпесная ангина . Но, вирус герпеса тут ни при чем. Возбудители герпангины – энтеровирусы, в том числе вирус Коксаки.
Как и любую вирусную инфекцию- лечим симптоматически
1 жаропонижающие, если есть температура
2 обильное питье
3кормим по аппетиту
4 если есть зуд- антигистаминные
Нужно ли обрабатывать высыпания ? Во рту и немного на щечке
И в целом что можно что нельзя? Сколько времени нельзя купать если нет температуры?
Именно в море, наверное уже не стоит в этот раз?
Здравствуйте
В море купать в период орз не рекомендуется
Высыпания в полости рта рекомендуется обрабатывать холисал 2-3 р/д
Принятый ответ
Добрый день.
Если высокая температура без катаральных признаков, необходимо сдать общий анализ мочи, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Также сдать общий анализ крови с лейкоформулой.
Скажите, розеолой ребенок не болел?
Температуру снижаем либо парацетамолом, либо нурофеном, препараты можно чередовать.
Розеолой болел
Коксаки так может протекать?
Так может протекать любая вирусная инфекция.
На 3 день обычно рекомендуем сдать оак с лейкоформулой,
Также оам, для исключения имвп;
Осмотр врача педиатра очно с аускультацией лёгких и отоскопией ( посмотреть ушки).
Принятый ответ
Здравствуйте
Первые двое – трое суток как правило температура высокая, может часто повышаться, поэтому рекомендуется чередовать жаропонижающее, обильное питье, использовать физические методы снижения температуры.
Если температура сохраняется более трёх – четырёх суток, то в таких ситуациях обычно рекомендуется сдавать общий анализ крови для исключения бактериальной инфекции, а также общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей
Какой вес и какую дозировку давали жаропонижающего?
У нас был только ибупрофен наш
Давали 5мл, 15 кг
Дозировка нурофена (ибупрофена) 10 мг на кг веса, то есть вес ребёнка делим на 2 - 7.5 мл разовая доза
До 3 раз в сутки
Паранокс свечки дозировка 120 мг?
Прикрепила фото
Да, свечи 120 мг, они на основе парацетамола , дозировка 15 мг на кг веса, то есть это почти 2 свечки на прием должно быть исходя из веса
Поэтому наверное и не помогло
Поэтому наверное и не помогло а ибуфен местный который в какой дозировке?
Они сказали 2,5
У местного ибуфена, такая же дозировка как и у нашего Российского 100мг в 5 мл, поэтому дозировка на вес такая же 7,5 мл
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще всего бессимптомная температура возникает при:
-вирусной инфекции с развитием вирусной экзантемы ( розеолы) на 4-5 сутки при нормализации температуры возникает сыпь
-при инфекции мочевыводящих путей
-при развитии отита
В таких случаях рекомендуют:
-жаропонижающие нурофен ( дозировка на 1 приём вес/2 не более 3 раз в сутки, либо свечи ибупрофен), парацетамол (дозировка на 1 приём вес *2 и разделить на 24, либо свечи цефекон не более 4 раз в сутки)
При длительности температуры более 3 дней рекомендуют сдачу оак+срб, оам (сбор мочи: предварительно подмыть, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, транспортировать в лабораторию в течение 2 часов) + консультация Лора.
Розеолой болели
Тут чаще вирус коксаки, его боюсь
Подскажите, общее самочувствие сильно страдает на фоне повышения температуры?
Обычно Коксаки переносится без каких-либо осложнений, если высыпания не обильные, но пока температура без симптомов, необходимо понаблюдать и использовать верные дозировки жаропонижающих, возможно из-за этого температура повышается быстрее, т.к. в свече паранокс 120 мг парацетамола - это Максимум на 8 кг веса ребенка.
Т е 1 свечи ему не хватает?
Высыпаний нет
Состояние в целом нормальное, не считая когда 39
А какой вес у малыша?
На вес 15 кг рекомендуют свечи паранокс 225 мг это практически 2 свечи ( одна целая и у второй можно отрезать хвостик) не более 8 свечей в сутки ( по 2 свечи 4 раза в сутки)
Ибуфен по 7.5 мл не более 3 раз в сутки
А ибуфен в аптеке сказали всего 2,5 мл
Ибуфен 100 мг/5 мл - это значит что в 1 мл - 20 мг, расчёт на 1 прием 10мг*15 кг = 150 мг/20 мг = 7.5 мл
Поняла
На что стоит обращать внимание? И если 3 раз ибупрофена не хватит, Как быть?
Главный ориентир - это общее самочувствие, чаще всего оно улучшается на фоне приёма верных дозировок жаропонижающих, если ибуфен будет принят 3 раза рекомендуют переходить на свечи, но важно помнить, что если температура снизилась хотя бы на 1 градус - значит жаропонижающее работает.