Туманное состояние - слабость
Уже продолжительное время чувствую себя не в норме , а именно испытываю туманное состояние в голове , слабость , недомогание . Врач невролог поставил тревожное расстройство пью Атаракс и тритико уже около 1,5-2 месяцев. Стала наблюдать что проявляется тахикардия, возможно спот( по симптоматике из интернета ) тк высокий пульс (средний 95) и он разнится в положении лёжа(95)/стоя (120), без нагрузки. Год назад обращалась к кардиологу и носила холтер в течении суток. Был поставлен диагноз пароксизмальная тахикардия.ХСН0.Дислипидимия. Я сообщила своему неврологу о подозрениях о споте и тахикардии отправил меня к кардиологу. Кардиолог назначил прием через 2 недели и направил делать : липидограмму, АЛТ,АСТ,КФК,креатинин, глюкоза,клинический анализ крови ,общ анализ мочи,ЭКГ,эхо,холтер. Стоит ли идти к нему пока на курсе антидепрессантов ? Сможет ли он отличить побочный эффект от настоящего заболевания ? Или может быть отменить вовсе курс и уже идти когда действие антидепрессантов прекратится ?
Здравствуйте
Не переживайте.
Если данные жалобы беспокоят постоянно консультацию кардиолога.
Также исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Также на фоне тревожного расстройства.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте!
Вообще факт, что пульс повышается при вставании является достаточно закономерной реакцией организма.
Если же вас стала беспокоить излишняя лабильность пульса, то в такой ситуации обычно плюс к списку, что написали, назначабт ещё сдачу ферритина, гормонов щитовидной железы.
Доктор на очном приёме сможет отлечить одно от другого, и при необходимости подобрать терапию, которая сочетается с антидепрессантом.
Алена Германовна, год назад сдавала и на железо и на щетовидку, с теми же симптомами . Все в норме .
Какой был Ферритин?
Алена Германовна, 27,8
Алена Германовна, пила железо , не помог
Как раз давать такую лабильность пульса может низкий Ферритин. Тем более сейчас он может быть ещё ниже
Алена Германовна, спот диагноз значит здесь не причем ? А может быть вероятность , что у меня нет тревожного расстройства, а из-за проблем с сердцем или ферритинина такое состояние?
Принятый ответ
Нет, все же тревога это отдельный диагноз. А тахикардия вследствие дефицита Железа-другой
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина, не переживайте. Соглашусь, правильно кардиолог назначил Дообследования, которые помогут разобраться в причинах тахикардии, приём антидепрессантов на результаты обследования не влияет.