Уплотнение на руке

Здравствуйте. Сегодня заметила уплотнение на тыльной стороне ладони. Визуально видно. На ощупь ничего не прощупываю. Рука болит если делать круговые движения кистью и нажимать на это место. Подскажите пожалуйста на что похоже?

41 год

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
В данном случае можно предположить гигрому, т.е. сухожильный ганглий (подтвердить диагноз окончательно можно только в офлайн-формате)! Это доброкачественное образование.
С целью дифференциальной диагностики я бы посоветовал выполнить УЗИ мягких в проекции образования.
Если диагноз «Гигрома» подтвердится, то обращайтесь к врачу-травматологу-ортопеду.
Здоровья Вам ⚕️

Добрый день!

По фото нельзя исключить гигрому - доброкачественное образование. Для подтверждения диагноза рекомендуется выполнить ультразвуковое исследование мягких тканей и далее обратиться к травматологу-ортопеду. Заболевание лечится оперативным путём