Выпила за день во время беременности 3 таблетки кагоцела
Сильно болел зуб да такой степени , что не заметила что взяла не то леКарства , и выпила 3 таблетки кагоцела , срок беременности 25 недель какие риски ??? Очень переживаю
Здравствуйте!
Приём 3 таблеток Кагоцела на вашем сроке с высокой вероятностью не несёт серьёзных рисков для ребёнка, так как препарат не обладает известным тератогенным действием, а основные органы и системы малыша уже сформированы. Не переживайте!
А точно ничего не случится ?у меня просто такая паника , как можно было так не заменить , совсем не понимаю что делаю уже , такая непутевая стала , а если вдруг что то случится ? Ну ребенок шевелится все , просто это наш долгожданный малыш , и если вдруг что то случится это ужас , честно не каких последствий не будет? Не будет не болен после этого ???
Принятый ответ
Я понимаю Ваш страх, Вы очень бережно относитесь к малышу 🙏🏼.Но повторюсь:
Кагоцел не относится к препаратам, обладающим доказанным тератогенным или мутагенным действием. То есть в клинической практике нет данных о том, что разовый приём способен вызвать врождённые пороки или серьёзные последствия.
Основные органы у ребёнка уже давно сформированы (это происходит до 12–14 недель), на Вашем сроке идёт в основном рост и функциональное дозревание. Это снижает уязвимость к лекарствам.
То, что малыш шевелится активно, — очень хороший признак!
Это не выглядит опасным ни для Вас, ни для ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации для малыша никаких рисков вовсе не ожидается, Кагоцел (и тем более однократный его прием) не обладает патологическим или тератогенным действием на плод, потому не стоит по этому поводу переживать напрасно.
Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего критичного в этом нет. Препарат не обладает тератогенным (вызывающим пороки) и фетотоксическим действием.
По инструкции противопоказание так как не проводилось клинических испытаний препарата у беременных.
К тому же у малыша уже сформированы все органы и системы на этом сроке
То есть потологий у ребеночка не будет не каких?
Принятый ответ
Нет, не переживайте
Здравствуйте, вам стоит успокоиться, ничего критичного в описаной ситуации нет. Данный препарат не обладает тератогенным действием на плод и мало вероятно, что как-то отразится на дальнейшем течении беременности.
А у ребеночка точно не будет не каких потологий ? Я совсем себя виню что сделала такую ошибку , нужно было до конца проснуться и взять что нужно , реву не могу , очень сильно волнуюсь ..
Принятый ответ
Данный препарат не оказывает никакого негативного влияния на развитие малыша
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данному препарату нет данных о влиянии на течение беременности, поэтому он не рекомендуется к применению.
Если после приема не произошло никакой аллергической реакции, большая вероятность того, что однократный прием не окажет никакого негативного действия на организм мамы и плода.