Консультация гинеколога /

Пятая неделя беременности. Пришёл мазок — вопрос №2100123

Здравствуйте. 5 неделя беременности . Были бледно-розовые выделения . Пришёл мазок . В заключении сказанно ,что соответствует : Воспалительный процесс слизистой оболочки ...
Так же проживающие дюфастон 2 раза в день.
Нужно ли дополнительные обследования и лекарства.

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Воспаление по цитологии не ставится. Результат у вас в норме атипичнских клеток не обнаружено
Клиент
Наталья Игоревна, прикрипила. 3 марта была операция по удалению полипов . В апреле наступила беременность . Дата последних месячных 25 марта .

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Увидела результат, ответила выше вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можете прикрепить результат?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вас что-то беспокоит зуд, жжение, неприятный запах выделений?
По результатам цитология у вас в норме, атипичных клеток не обнаружено. Если нет жалоб, то лечения никакого не требуется.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста результат.
Какие у вас жалобы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Онкоцитология в норме, атипических клеток нет, это замечательно.
Воспаление по результатам онкоцитологии не ставится, так как лейкоциты всегда попадают в материал при его заборе.
Для подтверждения воспаление необходимо сдавать мазок на флору, при жалобах Фемофлор 16.
Если жалоб нет, то дообследование не показано.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, меня стали беспокоить розовые выделения (запаха нет ) 1 месяц беременности . Плановый осмотр 14 апреля . Дата последних месячных 25 марта . Нужно ли посетить раньше врача ? Связаны ли эти выделения с резельтом .
Гинеколог
Здравствуйте. Мазок у вас в норме, по цитологии воспаление не ставят, Главная задача этого исследования - это исключение атипических клеток