Пятая неделя беременности. Пришёл мазок

Здравствуйте. 5 неделя беременности . Были бледно-розовые выделения . Пришёл мазок . В заключении сказанно ,что соответствует : Воспалительный процесс слизистой оболочки ... Так же проживающие дюфастон 2 раза в день. Нужно ли дополнительные обследования и лекарства.

36 лет

Здравствуйте. Воспаление по цитологии не ставится. Результат у вас в норме атипичнских клеток не обнаружено

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Игоревна, прикрипила. 3 марта была операция по удалению полипов . В апреле наступила беременность . Дата последних месячных 25 марта .

Увидела результат, ответила выше вам

Здравствуйте, можете прикрепить результат?

Здравствуйте, вас что-то беспокоит зуд, жжение, неприятный запах выделений?
По результатам цитология у вас в норме, атипичных клеток не обнаружено. Если нет жалоб, то лечения никакого не требуется.

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста результат.
Какие у вас жалобы?

Принятый ответ

Онкоцитология в норме, атипических клеток нет, это замечательно.
Воспаление по результатам онкоцитологии не ставится, так как лейкоциты всегда попадают в материал при его заборе.
Для подтверждения воспаление необходимо сдавать мазок на флору, при жалобах Фемофлор 16.
Если жалоб нет, то дообследование не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Сергеевна, меня стали беспокоить розовые выделения (запаха нет ) 1 месяц беременности . Плановый осмотр 14 апреля . Дата последних месячных 25 марта . Нужно ли посетить раньше врача ? Связаны ли эти выделения с резельтом .

Здравствуйте. Мазок у вас в норме, по цитологии воспаление не ставят, Главная задача этого исследования - это исключение атипических клеток