Кровотечение после секса

После длительного полового акта (более несколько часов) пошло кровотечение

Нет
26 лет

Здравствуйте, под кровотечением подразумевают, когда кровянистые выделения заполняют гигиеническую прокладку максимального размера до краев за 1-2 часа, в таком случае рекомендовано обратиться в гинекологический стационар, если же после полового акта появились мажущие кровянистые выделения, то в таких случаях рекомендовано пройти осмотр на кресле у гинеколога и уши органов малого таза в плановом порядке для исключения патологии, частой причиной таких симптомов бывает эктопия ш/матки , которая считается вариантом нормы и не несет никакой опасности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну как сказать, я встала с кровати , проснулась. Прокладка заполнялась частично, чуть отошла и полилось по ногам струи крови
Так весь день

В таком случае, рекомендовано пройти дообследование, чтобы выяснить причину , если выделения начнут усиливаться , рекомендовано оьоатиться в стационар или вызвать СМП

Здравствуйте. С учётом жалоб, рекомендую очный осмотр для исключения патологии шейки матки (полипа, эрозии), взятия мазка - цитологии с шейки матки.
Так же осмотр необходим и для оценки состояния стенок влагалища, для исключения травмы.

Здравствуйте.
Подобное может быть при травмах, например, особенно если кровянистые выделения появились после болевых ощущений. Обычно рекомендуется обратиться на очный осмотр, чтобы оценить состояние слизистой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может вы посоветуете какое то медикаментозное лечение

Принятый ответ

Сначала нужен осмотр, к сожалению. Если выделения необильные иногда мы рекомендуем кровоостанавливающие препараты по типу Транексамовой кислоты, но это может быть эффективно только если выделения не связаны с травмой, а например с шейкой матки или это нарушение цикла , что маловероятно , учитывая четкую связь с половым актом.

Здравствуйте.
Кровянистые выделения после чрезмерно интенсивного или длительного полового контакта чаще всего наблюдаются «на уровне» шейки или влагалища, когда слизистая травмирована и может впоследствии кровоточить. Точнее можно сказать лишь после очного визуального осмотра у гинеколога. Если выделения обильны, как очередная менструация, это может быть и внеплановое начало нового менструального цикла, совпадающее с половым контактом накануне.