Консультация covid-19 /

Не спадает температура при приеме антибиотиков — вопрос №358043

Здравствуйте.Болен неделю.. Сухой кашель и температура. Принимаю Азитромицин и Левофлоксацин-уже 6 днейАмброксол.Температура падает ненадолго,а так растет ежедневно, уже до 39*Подскажите,что делать? Спасибо.

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Рекомендую : вит с 500 мг каждые 4 часа,,вит Д 5000 ме,,селен 100 мг, цинк 50 мг, лазолван сироп от кашля, дексаметазон 4 мг 2 р/д внутривенно. При неэффективности - госпитализация !
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день. Спасибо за рекомендации.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам требуется осмотр доктора и аускультация лёгких, контроль сатурации кислорода. Сделать КТ лёгких.
Я бы рекомендовала Вам Цефтриаксон 1 г 2 раза в сутки 10 дней.
Дексаметазон 8 мг внутримышечно на 5 дней.
Одышка есть у Вас? Хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день, спасибо за ответ. Цефтриаксон можно ли заменить на Супракс?
Терапевт, Нефролог
Добрый день!
Вирусная инфекция не лечится антибиотиками, в этом ответ на ваш вопрос. Сухой кашель не лечится амброксолом.
Похоже на Ковид-инфекцию, при которой лихорадка протекает волнообразно. Сдать мазок из зева, пройти обзорную рентгенографию легких (или КТ грудной клетки), сдать общий анализ крови и кровь на СРБ. Увеличить объем выпиваемой жидкости до 2л/сут. Изначально должны были рекомендовать к приему препарат неактивной формы вит Д, цинка, интерферон альфа и умифеновир (или ареплевир).
Принятый ответ
Клиент
Лариса, добрый день, спасибо. Выполняли назначения врача. Сами ещё принимали Мегарон и солодку. А сейчас можно добавить противовирусные? Спасибо