На фото сифилис или нет?
На фото сифилис или нет? или это просто болячка? имеются неприятные ощущения. Температуры нет, был половой контакт 6 недель назад в (презервативе). Поцелуев не было. Что это?. Переживаю. Лимфоузлы не увиличены.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Вероятно всего, произошла травматизация. Таких случаях обычно рекомендуют наружно точечно фуцидин 3р в сутки 5-7 дней
Если были незащищенные половые контакты, через шесть недель сдать кровь на сифилис
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего общего ссадина, болячка на фото с сифилисом не имеет.
Сифилома появляется в месте контакта, обычно это половые органы при незащищенных контактах и выглядит совсем по другому.
Можно использовать мазь эритромициновую 2р в день 3 дня, скорее всего это микротравма
Принятый ответ
Никита, здравствуйте!
Ознакомившись с вашим фото и анамнезом, можно предположить наличие воспалительного элемента (микротравма) . На первичный шанкр не похоже, не переживайте и не надумывайте себе.
Рекомендовано : в течении дня Липобейз бальзам-барьер для губ и лица восстанавливающий 7-10 дней
Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Могу предположить появление ссадины
К сифилису отношения не имеет
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Исключить контакт с горячим, сильно холодным, сладкое, мучное, алкоголь для более быстрого заживления слизистой
Принятый ответ
Никита, добрый день!
Презерватив при правильном использовании максимально защищает от ЗППП .
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей, чего в Вашем случае не было.
По фото - обычная ранка. Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости
Можно рекомендовать в таких случаях:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания ранки)
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки