НПА и вероятность ИППП
24.08.2025 произошел случайный НПА, есть постоянный партнер, но я теперь боюсь что подцепила какую то инфекцию, выделений никаких нет, болит низ живота и психологически себя накрутила что начинается зуд по всему телу, какие анализы и в какие сроки нужно сдать, и можно ли заниматься НПА с постоянным партнером?
Добрый день!
Инкубационный период для половых инфекций ( хламидиоз, гонорея, микоплазмоз , трихомониаз) - 21 день
Для ЗППП :
Сифилис - до 3 месяцев
ВИЧ и гепатиты до 6 месяцев
Достоверным считается сдача всех этих анализов через месяц после НПА. И затем контроль через 6 месяцев.
В это время с постоянным половым партнером следует предохраняться
А может есть какие то свечи таблетки для предотвращения развития инфекций?
Профилактика проводится в течение первых 72 часов