Проблемы на 1 скрининге
Добрый день! Вчера прошла первый Скринниг, врач узи раздраженно заметила , ‘ребенок весь в отеке’ и у него ‘серьезные проблемы с сердцем’ . Сказала, что ее догадки подтвердит или опровергнет анализ крови и она ждёт меня на досмотр в понедельник в присутствии заведующей (тогда будет готова кровь) Согласно протоколу узи , какие есть проблемы? Что значат слова про отек?
Здравствуйте.
По УЗИ никакой патологии не описано
Отмечено только, что визуализация затруднена из за положения плода.
Врачу не удалось чётко рассмотреть отдельные структуры, поэтому Вас пригласили на повторное исследование
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакой отёк по обследованию не описан, по обследованию нет никакой патологии и нет никаких отклонений, скорее всего была затруднена визуализация поэтому врач полностью всё не рассмотрела, ничего страшного в этом нет, иногда такое бывает, Нужно просто пройти УЗИ в динамике
Здравствуйте, оценка результатов первого скрининга проводится комплексно с учетом данных лабораторных исследований, у вас должен быть еще один протокол исследований с определением возможных рисков, приложите пожалуйста , по результатам УЗИ никаких патологических изменений в протоколе не описано , не переживайте , не стоит обращать внимание на то , что сказали , есть письменное заключение , по которому и проводится объективная оценка.
Спасибо, нет , другого протокола у меня нет .
Принятый ответ
Рекомендуется дождаться результатов , скоро должны быть .
Здравствуйте!
Никакой структурной патологии у плода в протоколе УЗИ не описано.
Возможно, была затруднена визуализация некоторых структур у плода из-за, например, недостаточно подготовленного кишечника мамы. И просто нужен пересмотр для уточнения.