Спит днем ночью не спит
После инсульта прошло 2 года , возраст 63 года восстанавливаемся медленно. Проблема на данный момент спит днем очень крепко ночью не спит как его перевести на нормальный образ. Если начинаешь пробуждать моментально засыпает опять
Добрый час! Инсульт был перенесён какой? Есть ли слабость в конечностях, боли, нарушение речи, памяти? Контролируете ли АД, сахар крови? Какие результаты УЗДГ БЦА?
Елена, перенес ишемический инсульт речь частично востановилась, память хорошая, кушает сам , поднимаемся с помощью, сидит сам.Не ходит АД немного низкое 118/65 пульс 55, сахар до 10. Обследование не проводили так как находимся в сельской местности , только осмотр невролога на дому
Принятый ответ
Какие препараты постоянно принимает? Из-за низкого АД может быть сонливость, сахар высокий. Нужен результат гликированного гемоглобина для расчёта целевых значений.
Елена, Волсортан- 80, сотогексал -80, ксорелта,
Значит ещё нарушение ритма сердца есть, раз назначены ксарелто и сотагексал? Должны быть назначены статины для постоянного приёма.
В идеале положить в стационар для плановой госпитализации и проверить состояние сосудов, сердца (В т.ч. УЗДГ БЦА, ХМ-ЭКГ), провести курсовое лечение.
Добрый день! Какой был инсульт? Есть ли нарушение памяти (забывчивость), внимания, речи? Нет ли дезориентации в себе, времени, пространстве (не теряется, окружающих узнает)? Обслуживает себя самостоятельно?
Андрей, ишемический инсульт, разговаривает с трудом но понять можно , память хорошая узнает всех интересуеться жизнью всех родных , сидит сам но поднимается с помощью себя не обслуживает
Здравствуйте,какие препараты принимаете? Необходимо постепенно менять режим,начиная на 1 час раньше поднимать и ложиться на 1 час позже. УЗИ сосудов головы и шеи проходили?