Кровь во время секса

Добрый день. Был защищенный половой акт (анальный). Но в результате пошла кровь но это стало понятно только после. (следы на презервативе). Какова вероятность заразить партнера вич? Если нагрузка неопределимая.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При неопределяемой нагрузке и защищенном ПА заражение не происходит. Применение презерватива защищает от проникновения вирусов и является практически 100% мерой защиты от передачи инфекции.
При нулевой нагрузке считается, что передача инфекции не происходит даже при незащищенном сексе.

Принятый ответ

Добрый день. Я врач инфекционист Хохлачева Нина Сергеевна . Если вирусная нагрузка не определяемая, а презерватив был без признаков нарушения целостности , то риска заразить партера ВИЧ инфекцией нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения ВИЧ нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Неопределяемый = непередающий, так что рисков для партнёра нет в любом случае. Кроме того, секс был защищённым, что также исключает риски передачи ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения ВИЧ инфекцией нет, так как половой акт был защищенный (с использованием презерватива) + у партнёра неопределяемая вирусная нагрузка (правило Н=Н).