Сахарный диабет 2 типа

Мне поставили диагноз сд 2 типа, подскажите пожалуйста будет ли этот диагноз отображаться в других поликлиниках! Интересует смогу ли я не говорить о своем диагнозе при прохождении медкомиссии! Сахара в норме!

Сахарный диабет 2 типа
37 лет

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, в каком регионе вы находитесь? Какая медицинская комиссия вам предстоит?

Если поликлиники имеют общую сеть (например, в Московских поликлинниках система ЕМИАС), то в других государственных учреждениях Москвы так же будет виден этот диагноз.
Если поликлинника не имеет общей системы, вы находитесь в регионе, и прием вели в бумажной карте, то, скорее всего, при прохождении медицинской комиссии этот диагноз могут упустить.

Анна Сергеевна, здравствуйте я нахожусь в красноярском крае, проходить медкомиссию буду в Норильске в частной клинике
Ежегодная комиссия

Если проходили осмотр в государственной поликлинике, а медкомиссию в частной в другой регионе, то маловероятно, что их базы могут пересекаться, и что они увидят диагноз.

Анна Сергеевна, а если в одном регионе?
Диагноз поставили в гос клинике, а комиссия в частной

Принятый ответ

Маловероятно, что у них общая база на самом деле. Даже в центральном регионе частные клиники не имеют доступа к базе государственных учреждений. Обычно в регионах процесс автоматизации электронных карт идет медленнее.

Здравствуйте.
При установлении диагноза информация вносится ,помимо бумажной медицинской документации, в электронную медицинскую системы, в которой сейчас работают ( и переходят работать) все медицинские учреждения по ОМС (поликлиника). Соответственно при обращении в государственное медицинское учреждение диагноз будет виден врачам. Если медицинская комиссия осуществляется в гос. учреждении,то , вероятно, врачи увидят диагноз у себя в компьютере.

Здравствуйте!
Государственные поликлиники во многих регионах оснащены компьютеризированной общей системой, куда врачи вносят данные о состоянии здоровья пациента.
Частные клиники обычно не имеют доступа к таким системам.

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
При такой ситуации любой ваш выставленный диагноз будет существовать в общем базе данных всех пациентов, и его смогут увидеть в лечебных учреждениях. Если же комиссия относится к военкомату, то они в этой базе не работаю