Жжение во влагалище
Боль и резь во вопгплище во время мочеиспускания Фемофлор нашли энтерококк стафилококк стрептококк гарднеллу мобилинкус эубактерии в большом количестве
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные симптомы характерны для нарушения микрофлоры влагалища , дисбиоза .
По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.
При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой , и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение - требуется лечение.
Обычно используют
- Клиндацин 6 дней вагинально .
Или макмирор комплекс 8 дней вагинально
Вторым этапом :восстановление нормальной микрофлоры влагалища ( капсулы в рот вагилак про леди 2р/д ,14 дней )
Здравствуйте скажите пожалуйста а партнеру таблетки клинламицин и макмирор ? Они все эти бактерии убьют?
Просто я думаю одни свечи не помогут , у меня резь в конце мочеиспускания
Чтобы энтерококк стрептококк и пентострептокок убить и ксибиелу
Пила амоксицилин не помогло
Дополнительно рекомендуется сдать бак посев мочи и общий анализ мочи
Если есть изменения потребуется лечение антибиотиками внутрь
А какой антибиотик убивает все эти бактерии? Гарднелу, стрептококк , ксибиелу
Принятый ответ
Здравствуйте! А мочу сдавали? Возможно есть травма слизистой если во время мочеиспускание такие симптомы. Если не связано с мочеиспускание есть зуд, жжение или выддениясним с запахом, то только тогда данный мазок требует лечения свечами
Здравствуйте
Какой антибиотик убивает все эти бактерии ?
Обычно монурал 3г однократно помогает при таких симптомах
А от гарднеллы стрептококк энтерококк какой антибиотик
Принятый ответ
Добрый день,в мазке выявлено много условнопатогенной микрофлоры, превышающей допустимое значение, все что в титре более чем 10в3степени и сопровождается клиническими симптомами требует лечения, для более эффективного лечения рекомендуется выяснить чувствительность флоры к антибиотикам, для этого рекомендуется сделать мазок на бак. посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по полученным результатам провести целенаправленное лечение совместно с партнером,т.к.он м.б.носителем и поддерживать Ваши нарушения и в комплекс лечения рекомендуется включать антипротозоцные препараты, такие как Метронидпзол или Орнидазол ,антибиотики по чувствительности флоры , антимикотики например Флуконазол местно свечи , и пробиотики ,после лечения восстановление микрофлоры с использованием например ГинофлорЭ,
Здравствуйте
А какой антибиотик помогает пои этих бактериях? Пила метродиназол толку 0
Антибиотик подбирается по чувствительности микроба, по другому лишняя трата времени
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов отмечается выраженный дисбаланс влагалищной флоры: количество лактобактерий снижено, выявлены условно-патогенные микроорганизмы, что чаще всего соответствует картине бактериального вагиноза. Такое нарушение встречается часто и не связано с опасными заболеваниями, однако требует терапии. Обычно лечение проводится в два этапа: сначала подавляется избыточный рост бактерий, затем восстанавливается нормальная микрофлора. Важен очный приём у специалиста для назначения лечения и последующего контроля.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая представленные результаты обследования вероятнее всего речь идет о бактериальном вагинозе. В такой ситуации обычно рекомендуется следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Здравствуйте
Я сейчас пью
Клиндамицин он убивает все эти бактерии? Которые вызвали цистит
И скажите пожалуйста пью антибиотик парень нет может он мен через поцелуи заразить бактериями а я его через оральный секс потом когда он пропьет.
Здравствуйте
Нет условно патогенной флорой заразиться нельзя не волнуйтесь
Продолжайте принимать назначенный вам препарат