Лечение пародонтита

Прошу помочь советом, эффективна ли процедура закрытого кюретажа при пародонтите. После однократного использования Вектора воспаление немного спало, но десна опустилась, кровоточит при чистке зубов, появилась подвижность зубов.

Удалена щитовидная железа
53 года

Здравствуйте! Если карманы не глубокие ( не больше 5 мм), то закрытый кюретаж эффективен при лечении пародонтита. То что опустилась десна, это не плохо. Воспаление спадает, отек десны уходит и она возвращается на свое место. Просто из-за отека, казалось, что она больше покрывала зубы.