Обострилась чувствительность кожи

Внезапно обострилась чувствительность кожи на лице и шее. От прикосновений волос чешусь, от прикосновений пальцев дискомфорт, вплоть до небольшой боли. Уходовые средства для волос не меняла, косметикой не пользуюсь. Сама кожа лица стала мягкая, как будто масляная. Анализ на иммуноглобулин аллергию не показывает. Что это может быть и какие анализы сдать? Длится месяц

Тиреоидит, гипотериоз, аплазия левой доли ЩЖ, хронический панкреатит, ГЭРБ, непереносимость лактозы
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении . Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

У меня нет никаких высыпаний!

Я подумала что есть, тк от прикосновения волос у вас зуд, и думала что есть расчесывания или ещё какие высыпания

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Такая чувствительность кожи называется гиперестезией, и чаще всего не связано с аллергией, тем более на коже нет никаких высыпаний. Чаще всего возникает при невралгиях, после вирусных инфекций, например, герпеса, при эндокринных нарушениях.
Рекомендуется В таких случаях сдать общий анализ крови сахар, биохимию, ТТГ, ферритин.
Получить консультацию невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если при данных ощущениях отсутствуют какие либо видимые высыпания на коже , значит это неврологическая симптоматика .
Вам нужно очно обратиться к неврологу .

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Могу предположить , что вы перенесли вирусную инфекцию на ногах
Рекомендовано сдать: кровь на ВЭБ и ЦМВ
Клинические проявления больше за изменения со стороны нервной системы
Если был стресс модет быть рекомендовано пропить атаракс по 25 мг в день 2-3 мес
Заказ делаете через интернет аптеку
Приходите, выкупаете без рецепта
Либо получить рецепт у врача очно