Консультация дерматолога /

Почему краснеет и чешется лицо после приема пищи? — вопрос №2024808

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 41 год. Данные симптомы беспокоят почти год, после приема любой пищи, кофе, сока резко краснеет и начинает чесаться лицо, кожа головы, а иногда и руки. Пробовала различные мази, ничего не помогает. Краснота становится со временем все интенсивнее и дольше держится: раньше это в основном была зона подбородка и части лица рядом с носом, сейчас краснота появляется на всем лице, чешутся глаза. Несколько дней назад прошла диспансеризацию, сдала общие анализы, ничего плохого они не показали.

Возраст: 41

Хронические болезни: пиелонефрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Юлия Юрьевна, приложила фото, но на нём эта самое нормальное состояние, с такого все началось.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, это проявления розацеа.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Элидел 2р в день 2-3 месяца, наносите охлаждённым, храните в холодильнике.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
6. Для кожи головы, если присутствует зуд можно использовать Eucerin DermoCapillaire успокаивающий шампунь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, приложила фото, но на нём эта самое нормальное состояние, с такого все началось.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на эритематозную форму розацеа. Избегать стрессы , инсоляцию , острую и гор пищу , алкоголь , гор ванны , бани и сауны , погодные условия , скрабы и пиллинги. Наружно крем Солантра на ночь, уход за чувствительной кожей ( серия Сетафил, урьяж-розельян, лярош-розалиак)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, приложила фото, но на нём эта самое нормальное состояние, с такого все началось.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем или метрогил крем утром
Через 30 мин крем сенсибио AR
- солантра вечером
Курс 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за консультацию посмотрела, что нужно для лечения. Написано, что Солантра по рецепту, т.е. без него не купить никак?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Заказываете через интернет аптеку
Приходите, продают без рецепта
Прямо в аптеке купить без предзаказа- потребуют
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, приложила фото, но на нём эта самое нормальное состояние, с такого все началось.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,на фото розацеа,частыми причинами является стрессовый фактор,гормональные изменения
Рекомендую:
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Клиент
Максим Леонидович, приложила фото, но на нём эта самое нормальное состояние, с такого все началось.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Начальные проявления розацеа.

Утром и вечером умывайте лицо Сенсибио от Биодерма.

Утром на чистую кожу Солантра, вечером Мирвазо в течении 1-го месяца.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления розацеа.
Но необходимо проверить ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Избегать баню, горячую ванну.