Незаживающий прыщ под грудью
Под грудью какое-то образование,из-за места соприкосновения с бюстгальтером периодически становится открытой ранкой.Обрабатывала хлоргексидином,мерамистином,мазала мазью левомеколь,бетадин,бепантен,затягивается,но не исчезает полностью.,хотя бюстгалтер не соприкасается больше с прыщом.Так же на животе есть похожие образования,но без признаков изьязвления.Не базалиома ли или плоскоклеточный рак?
Здравствуйте!
По фото визуально сложно предположить, что за элемент. Но учитывая, что давно не заживает, рекомендуется пройти дерматоскопию. Она более детально покажет, что за образование, есть ли какие-то подозрения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по данным прикрепленных фото - признаки указывающие на хронический воспалительный элемент - хронический фолликулит или атерому
Явных настораживающих признаков нет - но будет корректным осмотр у дерматолога - учитывая незаживающий характер
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото явных настораживающих признаков нет, более вероятно развитие воспалительного элемента.
Однако учитывая длительность незаживления, стоит пройти дерматоскопию у дерматолога для исключения любого неблагополучия.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально-это доброкачественная атерома, закупорка сальной железы.
Так как у атеромы есть капсула, она плотна и может не регрессировать самостоятельно .
Если образование Вас беспокоит, хирург его удаляет на очном осмотре.
Риска малигнизации нет.