В крови выявился лямбиоз
Добрый день! Подскажите, как лечить лямбиоз, это уже точный результат? Или необходимо сдать дополнительные анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наличие антител к лямблиям не говорит о том что в данный момент вы инфицированы.
Для подтверждения диагноза рекомендуется сдать кал методом Парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы понять есть ли действительно глистная инвазия на очном приеме могут рекомендовать сдать анализ кала трехкратно с интервалом в 3 дня методом parasep 🙏🏼❤️
Наличие антител не говорит о настоящем заболевании.
Есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется сдать анализ кала на антигены лямблий (ПЦР или ИХА). Это самый современный и точный метод. Он выявляет не антитела, а частички (антигены) самого паразита в кале, что однозначно подтверждает его наличие в кишечнике на момент анализа.