Есть шанс выносить и родить здорового ребёнка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать? Отпуск, море, алкоголь (пиво) и вот я узнала, что беременна. По моим подсчётам 2 недели и 4 дня от овуляции. Резус отрицательный, 1 ребёнок есть, 2 года назад была замершая беременность. Есть шанс выносить и родить здорового ребёнка.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лена !
Конечно , есть . У плода с будущей мамой нет общего кровотока до 5 недель , да и органы и системы начинают закладываться тоже примерно с этого срока . Поэтому если беременность желанная , то спокойно вынашивайте своего малыша

Анна Александровна, спасибо.

Будьте здоровы, рада была помочь !

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, конечно есть все шансы на нормальную беременность со здоровым малышом.
Если беременность продолжает развиваться, несмотря на употребление пива, то вероятно какие-либо негативные влияния на данном этапе миновали.
Ситуации, когда женщина имела вредные привычки по незнанию о беременности, довольно распространены, так случается.
Главное- это отказаться от вредных привычек в дальнейшем, на всём протяжении беременности.
Сейчас рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, шансы на рождение здорового малыша , конечно же, есть, если не принимали препараты и вещества , которые обладают отдаленным тератогенным эффектом. Закладка органов и систем эмбриона начинается не раньше 5-6 недель , соответственно, общий кровоток между матерью и эмбрионом появляется лишь в это время. И как правило , прием небольших доз алкоголя до этого срока не оказывает негативного влияния на развитии малыша.

Лейсан Фавадисовна, спасибо большое за ответ. Кроме пива ничего не принимала. Конечно же все вредные привычки убрала.

Значит и поводов для беспокойства нет. Легкой и здоровой вам беременности!

Лейсан Фавадисовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Конечно, у вас все шансы на здоровую беременность и здорового малыша. В такие сроки эмбрион не имеет общего кровотока с мамой, поэтому прямого повреждающего действия алкоголь не имеет

Наталия Романовна, спасибо большое

Наталия Романовна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
На таком раннем сроке работает принцип «всё или ничего»: либо клетка развивается нормально, либо беременность прерывается сама. Разовый приём небольшого количества алкоголя в этот период, как правило, не оказывает повреждающего действия на эмбрион. Но главное сейчас это полностью исключить алкоголь и вести максимально здоровый образ жизни.
Отрицательный резус-фактор не является проблемой при нынешней беременности, если первый ребёнок родился без осложнений, а антирезус-иммуноглобулин вводился по показаниям.
В похожих ситуациях рекомендуют в ближайшее время обратиться очно на осмотр, сделать УЗИ в динамике, сдать базовые анализы, чтобы наблюдать развитие. Шансы выносить и родить здорового ребёнка есть.
Берегите себя🍀