Алкоголь и антидепрессант

Здравствуйте! Принимаю селектру почти 4 мес, и все это время не пила алкоголь. Читала в инструкции что с алкоголем не вступает во взаимодействие. На днях планировала выпить 2-3 стакана пива, не больше. Ничего ли критичного не будет от такого количества ? И что лучше принять перед употреблением алкоголя, чтобы снизить последствия которые могут быть с утра? И еще, лучше в этот день не принимать таблетку АД, или все таки принять?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием алкоголя на фоне приема антидепрессанта не рекомендован, даже если вы не примете таблетку в этот день, период выведения АД из организма составляет 30 часов.

Здравствуйте, Татьяна, стоит всё взвесить, при лечении АД алкоголь противопоказан - так как реакция может быть не предсказуемой, да и сам алкоголь может обострить состояние. Прерывать лечение тоже нельзя. Это вопрос выбора - или своё состояние и здоровье или минутное удовольствие от алкоголя и последствия...

Принятый ответ

Здравствуйте, антидепрессанты несовместимы с алкоголем. Если не хоте себе навредить, то стоит отказаться от алкоголя.

Принятый ответ

Здравствуйте, если ваше состояние на фоне антидепрессанта стабильное, то позволяется выпить 1 бокал вина или 0,5 светлого пива 1 раз в месяц; за 2 часа до этого примите любой сорбент ( уголь, энтеросгель, полисорб) и утром, на тощак. Пропускать прием препарат не имеет смысла, у него эффект накопительный и выводится долго.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимать с таблетками алкоголь нельзя по причине: риск ухудшения состояния и прежняя доза уже не будет помогать, если не выпьете антидепрессант, концентрация в крови препарата все равно сохраняется несколько дней, и взаимодействие с алкоголем будет. Лучше подождать когда пройдёт курс лечения в среднем это 6 месяцев с постепенной отменой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пропускать препарат не рекомендуется. Примите за 2 часа до алкоголя и наутро сорбент (уголь, полисорб и тд). Если вы здоровы и психическое состояние на фоне лечения наладилось, то ничего страшного не должно произойти, но тут все к сожалению индивидуально.

Здраствуйте, если ваше состояние стабильно, возможно принять 1 бокал вина/ бокал пива, приняв за час до мероприятия сорбент.