Отекла нога
Добрый день. В воскресенье вечером заболела нога, появились как бы тянущие боли. С утра в понедельник нога распухла, вчера появилось покраснение. Что это может быть. И как лечить. Анализы и фото прикладываю.
Добрый день. Ознакомился с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего анализа крови есть минимальные изменения, которые не требуют вмешательства и какого-то лечения. Повышенный моноциты говорят о небольшом воспалении, без уточнения . В таком случае необходимо выполнить узи вен нижних конечностей
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется сдать коагулограмму , также выполнить узи вен нижних конечностей, после этого обратиться на очную консультацию врача хирурга, чтобы он исключил свою патологию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Травмы, подворачивания не было?
Обычно в таких случаях начинают .Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 10-12 дней
-гели с НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например диклофенак гель, ортофен гель, вольтарен гель , ФОРМА ГЕЛЬ ПРИНЦИПИАЛЬНА) длительно
-ножке возвышенное положение! Минимизировать ходьбу!
Обязательно нужно МРТ стопы, нет возможности- хотя бы узи
Анализы: мочевая кислота, рф, срб!
Желаю вам Скорейшего восстановления!
Здравствуйте!
Тромбоцитокрит-это тромбоцитарный индекс. При нормальном числе тромбоцитов (нормой считают 150-450) тромбоцитарные индексы не имеют клинической значимости.
Изменены моноциты в абсолютном и относительном значении. Такие изменения встречаются при перенесенной вирусной инфекции либо контакта с вирусом.
Боли в одной нижней конечности могут встречаться при признаках нарушения кровотока. В таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей для оценки кровотока.
Появление болей спонтанное?
Боли уже прошли. Остался отек и покраснение.
Я пью 4 день аторику.
Врач еще выписал антибиотик. Но я его не пила.
Если появятся вопросы, задавайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие изменения обычно бывают при рожистом воспалении-это инфекционное заболевание. В таких случаях рекомендуется обратиться на очный осмотр к хирургу или хирургическое отделение, для проведения дообследования и решения дальнейшей тактики лечения.
В качестве до обследования врачи могут рекомендовать:
-полный анализ крови
-бх крови ( аст, алт, билирубин и его фракции, холестерин,глюкоза, амилаза, креатинин, щелочная фосфатаза, общий белок, ГГТ, мочевина, срб, мочевая кислота)
-узи сосудов нижних конечностей
Лечение обычно назначают после проведения исследований.
Крепкого здоровья 💐🫶🏻