Как лечить гипертонус на 6 неделе беременности?

Здравствуйте ! Я лежала в стационаре по сегодняшний день, и сегодня мне поставили аноэмбрионию на основании отсутствия эбриобна в ПЯ от сегодняшнего УЗИ в стационаре. Поступила в стационар в воскресенье, с светло-коричневыми выделениями. Выделения прошли. Терапия назначена была: Дротаверин в/м 2р/д, Этамзилат в/м 2 р/д, Утрожестан 200, сначала 2 вагинально и 2 перорально, а потом 3р/д вагинально. Сегодня написала отказ от госпитализации, я чиститься не хотела и после стационара сразу поехала на УЗИ в частную клинику. На узи ПЯ со СВД 19мм с одним живым эмбрионом: КТР 0.21 см, сердцебиение+(не прослушивается еще, ну видели пульсацию), Делточный мешок Д 4 мм. Хорион кольцевидный. Ну на УЗИ был тоже гипертонус по передней стенке. Что делать? Как лечить? Что принимать? В стационар не поеду, я не хочу, там будет еще хуже, особенно, после услышанного сегодня. Хгч 10.08 13 мМЕ/мл Хгч 12.08 69 мМЕ/мл Хгч 16.08 631 мМЕ/мл Хгч 18.08 1708 мМЕ/мл Хгч 26.08 35328 мМЕ/мл Хгч 27.08 44953 мМЕ/мл

Синусовая тахикардия Неполная блокада правой ножки пучка Гиса Диффузное нарушение процессов реполяризации Дисплазия шейки матки 1 степени(рецидив)
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если малый срок , то сердцебиение не видно. Возможно была ошибка мед персонала, либо срок пограничный и сомнительный есть пульсация или еще нет.
В стационаре вам проводили верную терапию сохраняющую . В данном случае обычно назначают микронизированный прогестерон (Утрожестан 2таю *2 раза в день) , при болях ректально папаверин 7 дней, ношпа до 5 дней по 1таб 2 раза , поливитамины

Здравствуйте! Бывает гипертонус от нажания датчиком, так как матка мышечныйорган, в покое он обычно проходит, модно ещё пить магний, обычно он хорошо снижает тонус. Сердцебиению ещё чуть рановато на этом сроке, он обычно хорошо прослеживается при размер 25мм, поэтому не переживайте, ещё надо немного подрасти. Лёгкой Вам беременности!

Спасибо большое, Доктор! Я очень рада, что я прислушалась к своему организму и не поверила в то, что беременность не развивается, и спустя вот 2 часа после УЗИ в стационаре, я поехала в частную клинику, где увидели и эбриончик, и сердцебиение. Ничего, прослушаем его позже, ну видели его и пульсацию🥹❤️

Принятый ответ

Анна, я за Вас и малыша очень рада 🤗 второе мнение бывает очень важно в такие моменты

Анна, здравствуйте!

При отсутствии острых жалоб в подобной ситуации возможно динамическое наблюдение.
Исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой.
Из гестагенов обычно рекомендуется препарат типа утрожестана, а также магне В и свечи с папаврином.
УЗИ в динамике через 7-10 дней, ранее — по показаниям.

Спасибо большое!
Жалоб таковых нету, не болит ничего, не тянет. Половой покой у меня полностью.
Спасибо!❤️

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Спасибо!