Повышенный кальпротектин

Добрый день, были проблемы с желудком,плохой отток желчи.Назначили урсосан,а так же Нексиум и пр.Сдавал анализ на Кальпротектин,он оказался повышен.Вопрос может ли Нексиум повлиять на результат анализа?

Здравствуйте! Каие результаты анализа? Что Вас беспокоит? ПРоблемы со стулом есть?

Марина, на сегодняшний день сильных жалоб нет, иногда чувствую дискомфорт в желудке с утра, но спустя 3-4 часа все приходит в норму и чувствую себя нормально.Стул 1-2 раза в день.Иногда кашеобразный.Кальпротектин повышен Результат
984.8 >. Я месяц уже принимаю Нексиум (по назначению врача)и Урсосан.Врач так же сказала сдать тест на кальпротектин, но не сказала когда. Я сдавал во время приема лекарств.В связи с этим вопрос, может ли прием этих лекарств повлиять на результат анализа?

Здравствуйте! Нет, прием препаратов не может повлиять на такое повышение кальпротектина...Необходимо сделать фиброколоносокпию с биопсией для уточнения характера патологии...