Ребенок просит есть смесь каждые 2-2,5 часа

Здравствуйте,ребенку месяц, вес 4,450,родился 3490, кормлю сейчас по 135 мл смеси,иногда выдерживает интервал в 3 часа,но в последние дни редко и съедает за раз либо по 95 мл либо 110 бывает 135, как быть? Как правильно рассчитать норму для ребенка?

Нет
25 лет

Здравствуйте, объем питания рассчитываться 1/5 от веса это около 890 мл, делим на количество кормлений зависит от количества кормление 7-8 в течение дня. Допустимо кормление по требованию на ИВ главное выдерживать суточный объем кормления .

Наталья Юрьевна, скажите пожалуйста,еще хотела спросить, у нас проблемы с дневным сном, во время бодрствования начинает зевать,пытаемся укачать и когда укачиваем он засыпает,перекладываем в кроватку проходит 5-10 минут и он просыпается,и так весь день до ночи,ночью спит 4-5 часов и опять та же история…подгузник сухой,накормленный,животик мягкий,на что стоит обратить внимание?

До 6 месяцев так такового режима нет. Возможно слишком рано перекладываете и малыш не успевает перейти в глубокую фазу сна.

Наталья Юрьевна, спасибо большое!как понять что у него началась глубокая фаза сна?

Минимальная активность, тоесть глазки закрыты полностью не приоткрыты, не реагирует на звуки и шум, нет вздрагиваний. Цикла у малышей короткие поэтому и могут спать по 20-30 минут

Наталья Юрьевна, в том то и дело что он и это время не высыпает, он просыпается почти сразу от 3 до 10 минут

По белый шум пробовали ? Шум воды, моря, дождя. На улице так же спит ?

Наталья Юрьевна, пробовали,так же беспокойно спит

Наталья Юрьевна, на улице спит хорошо,на животе у меня спит хорошо

Поняла, это не является какой то патологией, первые 3 месяца известен как 4 триместр когда малыши нуждаются так же в тесном контакте с мамой

Наталья Юрьевна, спасибо большое!вы чудо!