Порвался презерватив

Порвался презерватив во время полового акта и не заметили Партнер закончил , но не во мне , а вытащил Что делать , вдруг что то туда попало и стоит ли пить какие то таблетки ПА был час назад

18 лет

Здравствуйте. Если Вы уверены, что не было эякуляции во влагалище, то беременность в этом случае исключена, если такой уверенности нет то можно рекомендовать принять не позднее 72 часов после полового акта препарат экстренной контрацепции, например одну таблетку женале или эскапел

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Александровна, насколько эти препараты бьют по здоровью?

Может быть небольшой сбой менструального цикла, цикл потом восстановится сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Александровна, не знаем в какой момент он порвался и возможно ли беременность от смазки?

От смазки беременность не наступает, для беременности нужна полноценная эякуляция во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Александровна, помогут ли эти препараты если активная фаза овуляции была вчера и сегодня предпоследний день овуляции?

Принятый ответ

Да препарат всё равно будет работать

Здравствуйте.
Вероятность наступления беременности в подобной ситуации достаточно низкая, учитывая кажущееся отсутствие эякуляции во влагалище, но — не нулевая, если партнеры в этом не уверены до конца. Если беременность абсолютно нежелательна, можно рассмотреть прием экстренной контрацепции, например, Эскапела или Женале, если с момента ПА прошло не более 72 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга Витальевна, помогут ли эти препараты если активная фаза овуляции была вчера и сегодня предпоследний день овуляции?

Принятый ответ

Женале эффективен и после овуляции, потому да, он в таком случае более эффективен и предпочтителен

Здравствуйте.
Если женщина не уверена в том что была эякуляция во влагалище ( даже частичная) , то в похожих случаях рекомендуют использовать препараты экстренной контрацепции. Например эскапел или женале. Препарат рекомендуют использовать в первые 72 часа после полового акта . Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Если беременность нежелательна , то рекомендуют подобрать препараты для постоянной контрацепции. Это поможет избежать нежелательной беременности и сбоев в цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Арпине Артуровна, а факт того что неизвестно когда порвался , есть ли риск забеременеть от смазки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Арпине Артуровна, сдать кровь на хгч, чтобы удостовериться что не передалось заболеваний?

К сожалению на 100% исключить беременность невозможно:( даже и от смазки наступает беременность , в зависимости от дня цикла конечно . В овуляцию например процент выше

Кровь на ХГЧ говорит об отсутствии или наличии беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Арпине Артуровна, через сколько после полового акта нужно сдать кровь на хгч, чтобв понять беременна или нет

В первом смс я указала что после 10 дней анализ уже информативен 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Арпине Артуровна, вчера был пик овуляции , сегодня продолжается овуляция , шанс больше забеременеть?

К сожалению шанс достаточно высокий .

Еще раз повторюсь. Сказать на 100% что беременность не наступит невозможно…

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Арпине Артуровна, а что меньше бьет по организму из препаратов?

Все индивидуально
Любой препарат у каждого человека может переноситься по разному

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Арпине Артуровна, помогут ли эти препараты если активная фаза овуляции была вчера и сегодня предпоследний день овуляции?

Да , препараты помимо “блокирования овуляции» помогают отторгнуться эндометрию , чтобы не произошло прикрепления плодного яйца

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Арпине Артуровна, просто в интернете пишут , что если овуляция или прошла или идет , то нет такого результата , верю вам!

Принятый ответ

В любом случае важно сдать кровь на хгч через 10 дней , как я и выше сказала на 100 % в гинекологии гарантировать ничего невозможно
Постарайтесь не волноваться пожалуйста
Желаю вам удачи !

Здравствуйте! Если эякуляции во влагалище не было, риск беременности низкий. Если же эякуляция была во влагалище или вы не уверены, и вы не планируете беременность, можно принять препарат для экстренной контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Малика Фарходовна, какие лучшие препараты и какие от них последствия?

Можно один из этих препаратов Постинор, Эскапел, состав, действующее вещество абсолютно одинаковые, в целом препараты переносятся хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Малика Фарходовна, данные препараты без рецепта можно купить?

Да, вам необходим один из них. Продаются без рецепта

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Малика Фарходовна, помогут ли эти препараты если активная фаза овуляции была вчера и сегодня предпоследний день овуляции?

Принятый ответ

Эффективность препарата 86 %