Расшифровка анализов урология
У жены бактериальный вагиноз, после не защищенного па начинается, по обследование гинеколога, гинеколог предложил сдать мне анализы дополнительно, анализы прикрепляю. Меня ничего не беспокоит, хронический простатит. Нужно ли пропить какие то препараты, исходя из анализов
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты ваших исследований и вашего партнёра.
Добрый день, прикрепил
По анализу выявлена гарднерелла.
В таком случае назначают:
орнидазол 500 мг по 1т * 2 раза в день. В среднем 5 дней.
На период лечения половой контакт только в презервативе. До контроля анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов для оценки. На данный момент ничего нет и дать рекомендации не представляется возможным. У партнёрша обследовалась у гинеколога? В таких случаях ей рекомендуется сдать также Фемофлор скрин.
Добрый день, прикрепил
По Андрофлору - патогенной флоры нет, обнаружена Gardnerella vaginalis (гарднереллёз), которая является условно - патогенной флорой женщины. Передаться она может только половым путём. Для мужчины - это не страшно, она самостоятельно может покинуть организм без лечения через несколько месяцев, но пока она есть - мужчина просто носитель. Но если у партнёрши есть жалобы, то в таких случаях рекомендуется пролечиться - дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 - 7 дней. На фоне антибактериальной терапии могут возникнуть проблемы с пищеварением (метеоризм, вздутие). В таких случаях рекомендуется пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. После окончания лечения через 2 недели - сдать контрольный анализ на гарднереллу. На период лечения и до получения контрольного отрицательного анализа - исключить половые контакты или только в презервативе.