Не взял наркоз на приёме
Подскажите пожалуйста, пришла к стоматологу с острой болью, переходила с лекарством, так как денег не было, она мне вколола лидокаин. И сразу схватилась за машинку. На что я ей ответила, почему 15 минут хотя бы надо подождать? На что она мне сказала что у нас много больных ну давайте подождём 3 минуты в общем лидокаин не схватил было очень адская боль была больно машинкой все чувствовалась аж до боли я плакала меня трясло все она вколола ещё повторно наркоз все-таки не схватывала, была адская реально боль, на что она остановилась и сказала, что мне не доделать не до конца, не удалить в итоге, она мне поставила пломбу временную и сказала приходить через 7 дней.
Здравствуйте. Да, такая ситуация достаточно частая. В обострении анестезия может не сработать. Очень часто такое происходит при наличии гнойного воспаления. Поэтому всегда рекомендуется приходить на прием своевременно. Есть более мощные анестетики, чем лидокаин, можно было попробовать их.
Здравствуйте!
Откуда вы (город?)
Лидокаина сейчас в стоматологии при анестезии почти не используется .
Указанные симптомы и состояние действительно может быть из-за сильного воспалительного процесса в зубе .
Переходили с девитализирующей пастой ?