Болячки на ягодицах у ребёнка

Здравствуйте, заметила у ребёнка на ягодицах болячки , что это такое и чем лечить?

11 лет

Здравствуйте.
По фото похоже на инфицированный дерматит.
В таком случае рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин 2 раза в день -10 дней.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Одежда из хлопка.

А можно мазью комфидерм?

А это заразно?

При таких изменениях комфодерм не рекомендуют.

Принятый ответ

Только при тесном контакта, непосредственно кожа с кожей.

Виктория, здравствуйте!
Могу предположить развитие у ребёнка фолликулита. Это воспаление волосяных фолликул.
Рекомендуется в лечении:
1. Исключить в рационе сладкое, мучное.
2. Детримакс по 1000ЕД утром длительно
3. На воспалённые узелки- обработка Фукорцином, соедом Фуцидин крем 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой, можно лёгкий душ, нельзя ванну, баню.
5. Не перегреваться.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
В таком случае рекомендуется:

Не мочить водой

Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах

Здравствуйте, это похоже на дерматит с присоединением инфекции. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача