Скриплю зубами ночью

Что делать скриплю зубами ночью,помогите разобраться в этой проблеме,мешаю спать другим из за этого

Нет
20 лет

Здравствуйте!
Скрип зубами во сне это ночной бруксизм(часто возникает на фоне стрессов, тревожности, при переутомлениях).
Самым эффективным методом лечения на данный момент является ботулинотерапия, на начальном этапе могут быть эффективны миорелаксанты, например, тизанидин, назначается по схеме 2 мг 1 таб на ночь 10-14 дней.
Ботулинотерапию обычно проводит невролог или цефалголог с сертификатом по ботулинотерапии.