Высыпания типа крапивницы

Уже три месяца.каждый вечер.высыпания на теле разной локации.либо только бедра,либо живот, сегодня спина.сначала тело как будто показывает и зуд.после начинается высыпания.анализы в норме,на паразитоз тоже чисто,стресс присутствует но все в пределах.назначения врачей...терапевт,дерматолог, эндокринолог,гастроэнтеролог,инфекционист,ничего ноль эффект.незнаю что делать уже, помогите!если возможно хотя бы в каком направлении идти.

Гипотериоз ставят,но ничего не принимаю.потому что не назначают.в анамнезе язва,сейчас норм и анализ на хеликобактер отрицательный.
52 года

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
В таких случаях нужно обратиться к врачу аллергологу-иммунологу. Если на время визита высыпаний нет — постараться предоставить врачу фотографии высыпаний/отёков для наибольшей информативности.

Могли бы Вы прикрепить результаты анализов?

Принятый ответ

Здравствуйте!
При рецидивирующей крапивнице рекомендуют обращение к аллергологу для проведения аллергологического обследования и выявления конкретного аллергена или групп аллергенов.
Если аллергологическое исследование не обнаружит причину, то устанавливается идиопатическая крапивница (то есть, без причины).
Общие рекомендации : ведения дневника наблюдения с указанием локализации высыпаний, предшествующего питания, воздействия других факторов.
Реекомендуют носить одежду из натуральных тканей, избегать сильно ароматизированных окрашенных средств для ухода за телом, в течение нескольких недель принимать антигистаминные, например зодак по 1 т 1 раз в день или лораталин по 1 т 1 раз в день.