Высыпания после прививки корь, краснуха,паротит

Здравствуйте,ребенку 7 лет вчера сделали прививку корь,краснуха,паротит.Сегодня поднялась температура до 38 и появились высыпания в полости рта... Подскажите пожалуйста,что это может быть?

Нет
34 года

Здравствуйте!
Вероятнее всего ребёнок заболел какой-то вирусной инфекцией, возможно энтеровирусной или другой. Обычно в таких случаях рекомендуют приём жаропонижающих препаратов и местных спреев на слизистую рта, если болит, а также очный осмотр педиатра при необходимости.
Реакцией на вакцинацию против краснухи, паротита, кори это быть не может, так как данная вакцина живая, реакция на неё возникает с 5 по 21 день после прививки.