Учащенный пульс, состояние возбуждения

Второй день сохраняется состояние возбуждения, не могу спать, панические атаки, учащенное сердцебиение. Мне 33 года, давление 124 на 82, пульс 91, сатурация 98. Сегодня первый день проставляю цефотаксим. Пью магнелис В6 форте. Посоветуйте, что попить, чтобы успокоиться. Ощущение, что сердце колотится сильно быстро

Принятый ответ

Здравствуйте!
При приступе сердцебиения можно обычный корвалол 40-50 капель на приём.
Магне В6 форте 3 раза в сутки на 3 недели. Препарат обладает мягким седативным эффектом и опосредованно уредит ЧСС.
Уточните в связи с чем Вам назначен Цефотаксим ? Какая температура тела?

Анна, температура нормализовалась, сегодня 3-й день в держится в районе 36,8 - 37,2. Антибиотик в связи с тем, что не смогла закончить пить антибиотики из-за диарии и у меня жалобы на кашель, от которого бывает задыхаюсь. Поэтому назначили антибиотики в/м еще на 5 дней

Здравствуйте. По поводу чего вам назначили антибиотик?

Анна, не смогла пропить ни азитромицин (3 дня пила), ни амоксиклав (1 день пила) из-за диарии, поэтому назначили в уколах

А с какой целью назначен антибиотик? Вам делали снимок легких?

Анна, нет не делали кт, 26.11 делали флюорографию, ничего не обнаружили, после этого у меня была температура 38 2 дня, потом диария а вместе с ней спала температура

Мазок на ковид брали? Какой результат?

Здравствуйте! выпейте гидазепам 1 таб, в дальнейшгем планово принимать адаптол по 1 таб 3 раза в день месяц

Здравствуйте ?‍♀️

1. Рекомендую «валемидин» на ночь
2. Доя чего цефотаксим???

Дарья, за 11 дней заболевания, так и не смогла пропит курс антибиотиков. Назначали сначала азитромицин - открылась диария, потом амоксиклав - вызвал удушье и диарию. Вот сейчас назначили цефотаксим

Здравствуйте, Анастасия.
Назначение антибиотика по результатам Обследований?!
Надобность антибиотиктериальной терапии обоснованна?
Рекомендовала бы магнелис в6 продолжить
Добавить Адаптол 1*3 раза в день 1 месяц
Корвалол 40 капель на приём.
Всего доброго вам!
Здоровья!

Добрый день! С какой целью вы вводите цефотаксим?

Анна, я уже не знаю, врач сегодня назначил. Флюорография вроде без признаков пневмании, но после того как я ее сделала, у меня 2 дня была температура 38, появился удушливый кашель, не комфортноиделать полный вдох и задерживать дыхание.

Принятый ответ

Ясно, вероятно ковид! К лечению необходимо добавить вит с 500 мг каждые 4 часа. Вит Д 5000 ме, цинк 25 мг, селен 100 мг, лазолван сироп от кашля, полоскание горла морской водой, а также беталок зок 25 мг 2 р/д под контролем пульса, при пульсе менее 70 не принимать и также необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы