Что вас беспокоит?
Тревожно-депрессивное расстройство
Мучает тривога, депрессия, учащенное сердцебиение, плохой аппетит, сон, переживанию, плачу. Обратилась в врачам психиатрам в двух разных больницах. Один говорит заходить на АД золофт,другой на паксил. Не могу понять как поступить. Какой препарат легче для захода? И более мягкий в побочках?
Здравствуйте, оба отличные и эффективные препараты, золофт обычно мягче в плане побочных эффектов и при адаптации/отмене антидепрессанта, но тут смотря какой опыт лечения был раньше, если никогда никакие другие ад не принимали , то обычно препаратом первой линии является золофт.
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое за ответ. Если я правильно поняла то на золофт заходить чуть легче. Такое ужасное состояние в связи с болезнью близкого человека и Поне мания его утраты. Подскажите пожалуйста на АД лучше сейчас заходить или подождать когда все плохое уже пройдет? Боюсь не выдержать еще и тревоги при заходе. Хотя все равно тревожусь может легче будет с ад? Совсем нет аппетита, посоветуйте что можно выпить для аппетита?
Аппетит будет когда тревога нормализуется. Для более мягкой адаптциии к ад обычно анксиолитики используем ,, обсудите с врачом.
Екатерина Дмитриевна, а заходить лучше сейчас или подождать? Что относится к анксолитикам
Если врач ваш считает , что сейчас есть показания к приему, то сейчас.
Атаракс, алпразолам.
Екатерина Дмитриевна, спасибо вам за ответ. Очень помогли. Врач говорит по состоянию, но меня так трясет, что больше не могу. Наверное нужно попробовать зайти на ад и может хоть через месяц легче будет.
Екатерина Дмитриевна, а вы сами как считаете лучше сейчас или немного подождать на атараксе успокоиться и потом заходить на ад. Я буду с четвертинки золовка 50мг заходить и прибавлять по 1/4 в неделю
Лучше сразу нормально лечение начинать.
Похожие вопросы по теме
- 23 Июня 202012 ответов
- 3 Июня 20211 ответ
- 15 Июля 202336 ответов
- 5 Декабря 202437 ответов