Менопауза, кровотечение

Добрый вечер. Мне 53 года. Два года назад начала принимать Анжелик. Через пол года начались кровянистые выделения. Гинеколог порекомендовал перейти на Анжелик микро. Все нормализовалось. Этим летом уехала в отпуск и не принимала Анжелик микро три недели ( не могла приобрести). По приезду возобновила приём и через три дня началось кровотечение, по типу месячных как раньше. Боль внизу живота, пояснице и груди. Кровотечение не сильное, но есть. Сходила на узи и сдала мазки, все в норме. Мог ли прием Анжелик спровоцировать кровотечение и могу ли я его не принимать , если чувствую себя нормально. Сколько могут длиться выделения, нужно ли что-то с этим делать?

Варикоз
53 года

Здравствуйте, чтобы ответить на данный вопрос, важно понимать, сколько менялось прокладок в сутки при кровотечении и проводилось ли УЗИ малого таза, если проводилось, то что описывается в УЗИ, какая толщина эндометрия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепила узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

За сутки меняю прокладки три четыре раза

Три, четыре полные прокладки за сутки, в течение скольки дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня второй день

Принятый ответ

В такой ситуации рекомендуется обычно приём кровоостанавливающих препаратов., при отсутствие аллергических реакций ранее. Обычно рекомендуется Транексам по 1000 мг*3/4 р/д-3-4 дня. Препарат згт можно рекомендовать отменить, если нет жалоб на климактерические расстройства. При повторяющихся кровотечениях без приёма ЗГТ, рекомендуется госпитализация в стационар, решение вопроса о хирургическом выскабливании, с целью исключения патологии эндометрия

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вы сделали пропуск, далее начали принимать гормональный препарат , как следствие организм ответил адаптацией ( кровотечение)
Для исключения патологии эндометрия выполните узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи прикрепила

Принятый ответ

Патологи нет
Нудно отменить препарат
Если вам хорошо, то прием можете не возобновлять
Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное!!!