Аллергия на котёнка
Добрый вечер. Планирую брать котёнка, вопрос следующий: у меня никогда не было аллергии конкретно на кошек в целом, однако некоторое время назад методом кожных проб определили, что у меня есть аллергия на одну из трёх кошек, с которыми я проживала на тот момент. Сейчас живу в другом месте, хочу взять у заводчика шерсть котёнка для того, чтобы снова сделать кожные пробы и понять, есть ли аллергическая реакция. Подскажите, пожалуйста, можно ли по шерсти именно котёнка (не знаю, влияет это или нет, но линька у них начинается после полугода, котёнку сейчас 2 месяца) понять, есть ли аллергия? Стоит ли делать кожные пробы или результат будет неоднозначным?
Алёна здравствуйте. К сожалению гипоаллергенных пород кошек и собак не существует , это миф и делать аллергопробы таким образом абсолютно нет смысла , аллергическая реакция на кошку зависит от многих факторов (порода /выделение секрета /линька /кастрация ) . Но если аллергическая реакции на кошку уже однократно зафиксирована, при постоянном контакте она будет нарастать все больше и больше.