Консультация инфекциониста /

Бешенство, облизала кошка — вопрос №2316422

Добрый день. Вопрос такой - меня облизала кошка 2 месяца назад, повреждений на руке не было, вымыла руку спустя 15 минут. Кошка полууличная, убежала через день. Спустя неделю вернулась, полностью здоровая, шла на руки, кушала.
Я советовалась со знакомой инфекционистом, она сказала, что так заразить бешенством нельзя, ну я и не стала делать прививки.
Сейчас меня беспокоит осиплость голоса, несколько раз икала, до этого поднималась незначительно температура, но сейчас все хорошо 36,7.
Скажите, похоже ли это на бешенство? Я очень себя накручиваю и у меня стоит диагноз БАР с тревожкой.
Помогите

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, Биполярное расстройство

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! если Кошка жива через 10 и более дней от происшествия, то она заразить вас не могла
Плюс от начала симптомов до летального исхода 7-10 дней, симптомы на бешенство не похожи
Клиент
Ирина Владимировна, видели кошку только спустя 7 дней, потом пропала, очень себя накручиваю и просто страшно...

Инфекционист, Гепатолог
По рекомендации воз при облизывании достаточно помыть руки, так как не считает это риском
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте,это не симптомы бешенства,не стоит переживать,кошка не проявляла агрессии,через неделю Вы также видели ее в здоровом состоянии.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, просто очень сильно себя накручиваю и про симптомы такие читала
Видимо просто у меня настала гипоманиакальная фаза и я стала мнительной,
спасибо
Инфекционист
Здравствуйте.
Если кошка до сих пор жива и здорова, то никакого риска по бешенству в вашей ситуации не было.

Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас нет симптомов бешенства, не переживайте.
Если кошка до сих пор жива, значит на момент контакта бешеной не была. Если бы у нее было бешенство то на 7 день кошка бы явно не ела, ни пила и вела себя неадекватно.
Отпустите ситуацию, все будет хорошо, заразиться Вы не могли.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, кошку после 7 дней не видели, вот в чем дело
головой я понимаю, что ничего страшного, но остановить свою тревожность уже не могу
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения бешенством не было, не стоит переживать.
Не накручивайте себя.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не бешенство, причин для волнений нет.