Сильный неприятный запах в районе подмышек когда вспотеет.

У девушки неприятный, будто химический запах в районе подмышек. Началось с подросткового возраста, у мамы похожая ситуация. Запах чем-то напоминает неприятно пахнущую автохимию. Из примечаний могу отметить, что она с рождения совсем не чувствует вкус кислых продуктов.

21 год

Здравствуйте!
Отсутствие кислого вкуса может быть из-за нарушений в работе вкусовых рецепторов или нервных окончаний, передающих сигналы в мозг. Причинами могут быть заболевания полости рта (стоматит, гингивит), органов ЖКТ (гастрит, язвы), инфекции , неврологические или психические расстройства, а также дефицит некоторых витаминов и минералов.
В таких случаях на очном приеме могут рекомендовать сдать ряд анализов:

1. полный анализ крови, соэ, срб.
2. ферритин
3. витамин в12и в6, фолиевая кислота.
4. вит д
5. ТТГ, т4 свободный.
6. Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин, мочевая кислота, холестерин и его фракции.
7. Полный анализ мочи
8. эстрадиол, прогестерон, фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), лютеинизирующий гормон (ЛГ), пролактин и антимюллеров гормон (АМГ).🙏🏼❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а запах от чего может быть? И к какому врачу обратиться, в нашем городе врачи сказали что это из-за нервов, но это нездоровый запах, он прям не запах пота. Хотим в другой город в отпуске поехать провериться полностью, вот только к кому идти?

Принятый ответ

Запах может быт абсолютно по любой причине, которые я перечислила. Поэтому для начала стоит сдать анализ и уже исходя из результатов думать и решать в каком направлении двигаться и искать причину 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял, спасибо 🫡

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавил анализы